Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 20.04.2024, 05:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Учимся жить без конфликтов
08:28
Учимся жить без конфликтов

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018 - 2019 гг., 12 сентября 2019 года с учащимися МОБУ «СОШ №3» специалистами отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» педагогом - психологом Высоцкой И.А., заведующей отделением Хоменко Е.Н., совместно с ответственным секретарём КДН и ЗП Ворогушиной Е.В. была организована очередная встреча с подростками на тему «Стоп конфликт», встреча была посвящена конструктивным выходам из конфликтных ситуаций.

Под руководством педагога-психолога Высоцкой И.А., на собственных, практических примерах дети, в игровой форме, рассматривали результаты своего поведения в спорных вопросах, учились вырабатывать неагрессивные методы для решения индивидуальных проблем, знакомились со способами самоконтроля эмоциональных состояний.

 

Упражнения, кейсы, предложенные в ходе занятия, способствовали анализу значимости эмоциональной сферы у детей и ее влияния на общение в ходе конфликта.

Просмотров: 383 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]