Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 15:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 31 » В гостях у сказки
15:40
В гостях у сказки

Новогодний праздник, который с нетерпением ждали дети, был наполнен волшебством и чудесами. Вот в такую сказку и попали воспитанники отделения социальной реабилитации села Булыга-Фадеево. 27 декабря в Сельском Доме культуры состоялся детский новогодний утренник «В гостях у сказки», организаторами которого были воспитатели Крашенина А.В. и Хоменок Е.А. Специально к празднику работниками СДК была наряжена большая ёлка, украшены зал и холл для создания особого новогоднего настроения. Красота нарядной ёлки, огоньки гирлянд и чудесное представление сказочных персонажей погрузили детей в мир сказки.

Сорока-белобока (Королько О.А.) вместе со Снегурочкой  (Сезик П.С.) отправляли приглашения на праздник сказочным героям Домовёнку  Кузе и Нафане (Крень Ю.М., Орлова С.В.), Карлсону (Бобко Е.В.), царевне-Несмеяне (Крашенина А.В.), Бабе - Яге (Андреева А.М.) и разбойникам (Кириленко Т.И., Гаранина А.А.). Только одна Шапокляк осталась без приглашения, и тут началось…. Но как всегда в сказке, добро всё-таки одержало победу над злом и сказка ожила весёлым детским смехом, хороводами, песнями и яркими карнавальными костюмами.

Практически каждый из участников новогодней сказки проявил своё творчество. С восторгом и восхищением гости смотрели за «танцем снежинок» в исполнении сестёр Дарины и Софьи Бадичевых, Екатерины Коваленко и Елизаветы Парфёновой. Завершением утренника стал зажигательный «танец маленьких утят» в исполнении всех детей и гостей праздника, стихами и песенками, которые мальчишки и девчонки исполняли доброму Дедушке Морозу. Все дети получили подарки. Также подарки получили и воспитанники Татьяна Торенко, Виктор Багрянцев и Ефим Кожемяко за изготовление новогодних украшений на главную ёлку с. Чугуевки. Всеми этими новогодними подарками остались довольны и дети, и их родители, и коллектив воспитателей, активно принимавших участие в подготовке праздника для своих воспитанников.

А уже в Новом году детей ждали новые сюрпризы. С рождественскими сюрпризами приехали в реабилитационный центр представители Храма Успения Пресвятой Богородицы и отец Анатолий из с.Чугуевки. Детям были подарены наборы канцелярских принадлежностей и одежда.  Также приезжали бывшие воспитанники реабилитационного центра, проживающие в детском доме, с концертом и сладостями. И пусть 2014 год подарит всем им такие же яркие дни в течение всего года, каким стало его начало! 

Просмотров: 562 | Добавил: Ласточка | Теги: праздник, Чугуевское отделение, Новый год | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]