Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 18:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июль » 29 » В КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» состоялся «Слёт семей-участников» в рамках реализации социального проекта «Крылья надежды»
03:43
В КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» состоялся «Слёт семей-участников» в рамках реализации социального проекта «Крылья надежды»

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями  КГАУСО АСРЦН «Ласточка» совместно с Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации успешно реализуется проект «Крылья надежды», направленный на социальную поддержку семей с ограниченными возможностями.  80 «особых» семей из Приморского края, выбранных для участия в Проекте,  смогут посетить все запланированные мероприятия  за весь период его реализации: с апреля 2015 года по сентябрь 2016 года.

27 июля 2015 года Проект собрал под своим «крылом надежды» своих главных участников.  В летнем кафе «Роза ветров» состоялся «Слёт семей»: праздник, объединивший 40 семей, бабушек и дедушек, мам и пап, и, конечно, «особых» детей. По словам директора КГАУСО АСРЦН «Ласточка» И.С. Белоцерковец, проведение таких мероприятий позволяет преодолеть  социальную изолированность семей, воспитывающих детей с  проблемами в развитии,  и, безусловно, обеспечивает психологическую поддержку всех членов семьи ребенка-инвалида.  

Для ребят на празднике была организована развлекательная программа, конкурсы и развлечения, аттракционы и праздничный стол со сладостями. Праздник принес массу радостных мгновений и, кроме того, стал важным шагом по объединению семей Центра «Ласточка». Многие родители смогли познакомиться и пообщаться, обсудить важные темы и просто порадоваться прекрасному летнему дню. Слет семей завершился на положительной ноте: состоялось награждение тех семей, которые уже много лет совместно с медиками и педагогами «Ласточки» идут по одному пути: помощи  своим «особым» деткам.

Весь коллектив Центра «Ласточка» желает всем семьям с «особыми» детьми прекрасного летнего настроения, больше радостных светлых дней! Пусть счастливое детство будет у каждого ребенка, ведь у детского счастья нет ограниченных возможностей! Искренне надеемся, что все семьи, принявшие участие в празднике, получили порцию позитивного заряда!

Просмотров: 618 | Добавил: Ласточка | Теги: особые дети, Социальный проект, крылья надежды, отделение в Гражданке | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]