Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Среда, 24.04.2024, 12:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 24 » В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями прошел праздник творчества «Веселый разгуляй»
16:16
В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями прошел праздник творчества «Веселый разгуляй»

Художественно-творческая деятельность является мощным фактором гармонизации личности, как для взрослого, так и для ребенка. Здесь всегда виден результат своего труда. Именно художественно-творческая деятельность – это мостик, объединяющий всех: детей, родителей и педагогов. Праздник творчества, который прошел в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями – яркий тому пример.

40 ребят, среди которых «особые» воспитанники, с увлечением посетили творческие мастерские, открытые в стенах отделения. Своими идеями завлекали детей педагоги на станциях творчества «Очумелые ручки», «Полет фантазии» «Берег браслетов», «Мыс Оригами», «Мастерская фотобутафории», «Обжорный ряд».

Летний праздник удался на славу: ребята с удовольствием мастерили поделки, пекли пирожки. Импровизированный «Остров сокровищ» наполнялся настоящими творческими сокровищами и запахом свежевыпеченного теста. «Так не терпится съесть наших пирожков - радостно предвкушали ребята, - как жаль что до полдника еще далеко!».

Все шедевры детского рукоделия были выставлены под надувной аркой, и каждый участник фестиваля гордился результатом своего труда. Здесь же, под аркой, состоялось чаепитие с вкусными пирожками, сделанными руками детей.

В завершении праздника воспитанники отделения, а также родители и специалисты с удовольствием сделали памятные фото на тантамареске – стенде для фотосъёмки с отверстием для лица. Веселые фото будут еще одним приятным воспоминанием об этом замечательном празднике творчества.

Просмотров: 706 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]