Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 04:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 20 » В отделении реабилитации детей с ОВЗ успешно реализуется проект "Вокруг света за лето"
03:11
В отделении реабилитации детей с ОВЗ успешно реализуется проект "Вокруг света за лето"

"Вокруг света за лето" - проект под таким названием стартовал в отделении реабилитации детей с ОВЗ в с.Гражданка в начале лета 2019 года. Основной его задачей является необходимость так построить летнюю реабилитацию детей с ОВЗ и детей-инвалидов, чтобы максимально совместить медицинскую и педагогическую реабилитацию, чтобы каждый день пребывания особого ребенка в центре был насыщенным и интересным.

А что может быть интереснее путешествий? Только веселые путешествия по разным странам и континентам с друзьями! Ведь это так здорово узнавать что-то новое каждый день. Пусть даже виртуально!

В ходе реализации проекта "Вокруг света за лето", каждый день ребята знакомятся с традициями разных стран, их природой, интересными фактами, достопримечательностями, культурными традициями, и даже могут попробовать изготовить своими руками традиционное блюдо.

Особое место в проекте уделено знакомству с нашей Родиной: неделя России как раз проходила в канун празнования Дня России-12 июня и русского праздника Троицы. 

Уже половина путешествия по материкам и странам в первой летней смене позади. Ребята открыли зеленый континент Австралию, познакомившись с местными аборигенами и интересной флорой и фауной.

Побывали в странах Азии: в Китае на Дне Драконов

веселились на празднике красок в Индии

узнали традиции самураев Японии.

В Европе остановились в Италии, изведав пиццу, сделанную своими руками

и побывали на олимпийских играх в древней Греции

Интересно и занимательно прошло открытие Америки, командам пришлось столкнуться с испытаниями, которые они успешно преодолели. А еще ребята подкрепляли свои силы самыми известными американскими бутербродами-хотдогами, которые делали сами.

Кто в нашей стране не знает праздник Хэллоуин, пришедший к нам из США, или, например День Валентина? Да, практически все знают! А вот кто знает про праздник Святого Патрика? Теперь наши ребята знают и о нем. Праздник, где все вспоминают своих предков, дарят четырехлистный клевер на удачу, одеваются в зеленый цвет тоже для удачи и веселятся на костюмированных парадах - вот как проходит этот праздник в США и других странах, а теперь и в нашей "Ласточке" тоже. 

- Впереди у ребят открытие Мексики и Бразилии, путешествие по пескам Сахары и пирамидам Египта, - рассказывает руководитель проекта летней реабилитации Лапутина Светлана Ярославовна. И, конечно, возвращение домой, к своим родным и близким, которым ребята обязательно расскажут о своем путешествии, в котором они побывали, находясь на летней реабилитации в гражданкинской ''Ласточке"!!!

Знакомьтесь с нашими новыми открытиями на нашей страничке в инстаграмм "Ласточки"

Всем веселого и интересного летнего отдыха!

Просмотров: 356 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]