Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 03:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 10 » Видео-час «Веселый крокодил»
03:22
Видео-час «Веселый крокодил»

Любят сказки все на свете, любят взрослые и дети,

Сказки тайну открывают, деток в гости приглашают.

Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

27.04.2018г. в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья с. Гражданка, сотрудники филиала библиотеки №4 Светлана Валерьевна и Татьяна Борисовна провели интересный и познавательный видео-час «Веселый крокодил». Сотрудники библиотеки проводят с нашими особыми ребятишками много разных интересных мероприятий, поэтому ребята и взрослые с радостью встречают их в своих стенах совсем не как гостей, а как добрых друзей отделения.

В этот раз дети совершили увлекательное путешествие в удивительный, полный приключений мир сказок, фильмов и мультфильмов, показывали свою эрудицию, разгадывали предложенные задания.

Ребята должны были выбрать число, посмотрев выбранный видеофрагмент – отгадать название сказки, а отгадав – выполнить порой смешное задание, требующее артистизма, находчивости и смекалки.

Дети с удовольствием угадывали название сказок, каждый хотел поучаствовать в выполнении фанта, даже самые стеснительные не смогли отказаться от интересных заданий.

Ребята с легкостью узнавали мультфильмы, их героев, с помощью Татьяны Борисовны закрепили знания об авторах детских сказок, а также продемонстрировали свою артистичность.

Проведенная игра подарила детям не только положительные эмоции, но и позволила приятно и с пользой провести время.

Вот так весело и незаметно прошел видео-час, а в конце каждый из ребятишек получил сладкий сюрприз.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями выражает огромную благодарность нашим добрым друзьям, филиалу библиотеки №4 и надеется на скорую встречу, такую же интересную и познавательную! Спасибо Вам за сотрудничество.

Просмотров: 506 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]