Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вторник, 23.04.2024, 17:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 20 » Экскурсия на Арсеньевский молокозавод
04:29
Экскурсия на Арсеньевский молокозавод

В отделении  социальной реабилитации г.Арсеньева в разгаре реабилитационная смена оздоровительной направленности "Город Фантазии". Множество мероприятий уже прошло, экраны чистоты и личных достижений заполняются ежедневно с 31 мая. И вот, по предварительно подсчитанным баллам достижений, выявлены по группам 18 лучших на данный момент воспитанников этой смены и премированы поездкой на экскурсию на наш Арсеньевский молокозавод.

17 июня ровно в десять часов мы зашли на завод через проходную в нетерпеливом предвкушении. Но дисциплина и порядок прежде всего - это Производство, и каждый экскурсант от мала до велика облачился в белый халат и шапочку. А затем сотрудница молокозавода Оксана Александровна провела для нас увлекательную и познавательную экскурсию.

Началось наше путешествие с цеха по производству кваса. Там стояли большие квасные бочки, из которых созревший квас автомат разливал по бутылкам. Посмотрели мы и как делают бутылки для кваса - из маленьких форм. Каждому воспитаннику вручили на память преформу - небольшую по размерам толстостенную заготовку с полностью сформированным горлышком. И, конечно же, нас щедро угостили свежим и вкусным квасом!

Потом мы отправились в цех по производству мороженого. Там увидели множество интересных станков, а рабочие на одном из них наполняли килограммовые пакеты пломбиром - какое это завораживающее зрелище! Посмотрели как выпекают стаканчики из вафельного теста и попробовали еще горячие и ароматные. Но еще лучше оказалось смотреть, как Оксана Александровна наполняет для каждого экскурсанта вафельный стаканчик мороженым доверху, с щедрой горкой!

Уезжали мы сытые, благодарные, с множеством позитивных впечатлений и новых знаний о нашем арсеньевском квасе и мороженом. И, наверное, каждый ребенок подумал: "Вот вырасту - пойду работать на молокозавод!"

 

 

 

 

Просмотров: 859 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]