Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вторник, 19.03.2024, 11:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 15 » Воспитание юных патриотов в селе Булыга-Фадеево
06:43
Воспитание юных патриотов в селе Булыга-Фадеево

Традиционно в апреле и начале мая отделением социальной реабилитации села Булыга-Фадеево проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы. Для детей старшего школьного возраста была организованна экскурсия «Вспомним всех поименно» в районный музей им. А. А. Фадеева. Воспитанники центра подготовили выставку рисунков «Символы Великой Победы», в группах воспитателями и специалистами проводились занятия «Читаем детям о войне», «Все для фронта - все для победы!», «Приморский край в годы войны».

9 мая воспитанники и педагоги участвовали в торжественном митинге у обелиска погибшим в центре села. В Доме Культуры состоялся  праздничный концерт, в котором приняли активное участие воспитанники отделения и члены клуба «Подросток». Ребята выступили с литературно-музыкальной композицией «Детство, опаленное войной», с песнями военных лет. Лариса Федь прочитала стихотворение о России, автором которого является 10 летний  мальчик Лев Протасов из г.Екатеринбурга.

Во время летних пришкольных лагерей педагогами и специалистами нестационарного отделения запланированы выезды в школы района в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

Просмотров: 687 | Добавил: Ласточка | Теги: мероприятие, Чугуевское отделение, экскурсия, День Победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]