Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 18:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 26 » Воспитанники отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями приняли участие в краевом конкурсе «Надежда. Вдохновение. Талант»
08:59
Воспитанники отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями приняли участие в краевом конкурсе «Надежда. Вдохновение. Талант»

Фото Юрий Лавренюк

Ежегодно воспитанники отделения для детей с ограниченными возможностями здоровья принимают участие в Краевом смотре самодеятельности Приморского края «Надежда. Вдохновение. Талант». Этот конкурс проводится в соответствии с государственной программой Приморского края «Развитие культуры Приморского края на 2013-2018 годы», в рамках Всероссийского интегрированного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше» при поддержке Администрации Приморского края и Департамента культуры Приморского края.

Вот и в этом году ребята с большим воодушевлением ждали конкурса. Перед конкурсом всегда встает вопрос: какую песню выбрать. И, когда мы узнали, что конкурс будет проходить в мае, после 72 годовщины празднования Дня Победы в Великой отечественной войне - все сразу разрешилось само собой. Конечно, песня должна быть патриотической!!!

И вот, долгожданный день настал! 16 мая ребята выехали в сопровождении взрослых в ДК «Прогресс». На большой сцене воспитанники отделения исполнили военно-патриотическую песню «Едут, едут по Берлину наши казаки». Самому младшему участнику конкурса всего 6 лет. Юные исполнители уверенно чувствовали себя на сцене, были артистичны, а красивые костюмы стали дополнением их номера.

После выступления мы еще раз убедились, что наши дети не с ограниченными возможностями, а безграничными. Они преодолели свой страх и волнение, выступив на большой сцене. Достойно спели, как настоящие профессионалы!

 Фото Юрий Лавренюк

В подготовке и проведении песенного номера приняли активное участие музыкальный руководитель Вологдина Елена Анатольевна, воспитатели – Киселева Ирина Владимировна, Смирнова Юлия Викторовна, специалист по социальной работе Пониматкина Наталья Николаевну, и воспитанники Центра: Цимбал Арсений, Калашникова Дарья, Дровняшин Егор, Щукина Ксения, Кончатный Владислав, Лесниченко Василий, Немилостивый Никита.

В ходе работы конкурса кроме песенного номера воспитанники отделения Пьянкова Анастасия, Немилостивый Никита и Михайленко Надежда под чутким руководством инструктора по труду Бильтюковой Надежды Еремеевны изготовили творческие работы. Сколько восторженных отзывов получили детские творения – не перечесть. И ведь действительно, талант не имеет физических ограничений!!!

Огромные слова благодарности заслуживают все участники и организаторы конкурса! И, конечно, благодарим родителей наших воспитанников, которые пришли поддержать «Ласточку» в конкурсе «Надежда. Вдохновение. Талант». Надеемся на долгую жизнь этого конкурса в нашем родном Приморье, а нашим воспитанникам желаем интересных ярких номеров, и, безусловно, творческих побед!

Просмотров: 637 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]