Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 07:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 1 » Встреча представителей Совета отцов «Ты важен» города Арсеньева на базе отделения социальной реабилитации «Ласточки»
07:01
Встреча представителей Совета отцов «Ты важен» города Арсеньева на базе отделения социальной реабилитации «Ласточки»

Состоялась встреча представителей Совета отцов «Ты важен» города Арсеньева на базе отделения социальной реабилитации «Ласточки».

"Совет отцов объединяет активных мужчин, которые на общественных началах занимаются решением важных социально значимых вопросов по защите семейных ценностей и усилению роли отца в семье и обществе. Сегодня мы собрались, чтобы объединить усилия в деле созидания нашего будущего и защиты детства. Совет отцов это возрождение института наставничества", - отметила в своём выступлении заместитель главы Арсеньевского городского округа Наталья Павловна Пуха.

Основной целью Совета отцов является:
- укрепление семейных связей, в том числе направленных на воспитание и образование детей, 
- обобщение и распространение опыта успешных семей, 
- содействие в планировании и организации профилактической работы с неблагополучными семьями, 
- повышение уровня ответственности родителей за воспитание детей.

В составе Совета отцов - депутаты думы Арсеньевского городского округа, общественные деятели, представители полиции, спортсмены, заместители руководителей градообразующих учреждений, военные, предприниматели.

На встрече так же присутствовали руководитель арсеньевского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Н.В. Кашпура и ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.В. Ворогушина.


 
Чтобы познакомиться поближе с представителями Совета отцов воспитанники отделения социальной реабилитации отправились в небольшое путешествие по отделению. Все участники были разделены на команды, им был выдан маршрутный лист, по которому они перемещались по станциям.

В завершении мероприятия представителям Совета отцов задали вопросы от детей, на которые они искренне и по-отцовски мудро с удовольствием ответили. Ребята долго оставались под впечатлением от такой теплой встречи.

Мы благодарим всех кто принимал участие в организации и проведении встречи! 

Следующее заседание Совета отцов запланировано в марте.

Совет отцов был создан в рамках реализации мероприятий Комплекса мер, направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Приморском крае, на 2020–2021 годы.

Просмотров: 269 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]