Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 12:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Говорят: под Новый год что ни пожелается - всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается !
02:40
Говорят: под Новый год что ни пожелается - всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается !

Оказывается, чудеса бывают не только в сказках! Благодаря оказанной благотворительной помощи доброй волшебницей Ариной Ворониной, мечта воспитанников реабилитационного центра «Ласточка» осуществилась!

20 декабря в преддверии самого долгожданного и волшебного праздника 37 девчонок и мальчишек в сопровождении воспитателей Карашаевой О.А, Резяповой Е.В., Ивановой М.П. и Закировой Н.В. посетили Океанариум на острове Русском.

Дальняя дорога никому из ребят не показалась долгой и утомительной. В экскурсионном автобусе с детьми проводились различные игры и конкурсы, не обошлось без веселых зажигательных песен. А так же в середине пути автобус останавливался, и в кафе каждого накормили завтраком из нескольких блюд.

Экскурсия в Океанариуме началась с представления в бассейне дельфинов, белух и моржа. Сколько радости, восторга и положительных эмоций на лицах детей! Под дружные аплодисменты питомцы дельфинария показали свои возможности и способности.

Следующим не менее интересным пунктом экскурсионной прогулки стал Музей истории зарождения жизни на Земле. Экскурсовод рассказала ребятам о появлении первобытных животных. Затем воспитанники посетили зал с экспонатами представителей флоры и фауны. Особый интерес и массу эмоций у детей вызвали морские котики. Здесь каждый смог поиграть и узнать интересные подробности о жизни этих животных в природе. Завершилась экскурсия прогулкой по красивому цветущему уголку тропического леса, который оставил приятное впечатление и яркое настроение у покидающих океанариум ребят. Напоследок экскурсоводом воспитанникам «Ласточки» был дан совет о бережном отношении к природе родного Приморского края.

А еще неожиданной и приятной стала благодарность нашим детям и воспитателям от сотрудников Океанариума. Они впервые принимали у себя такую воспитанную и организованную экскурсионную группу!

После экскурсии в столовой ДВФУ для всех был организован полноценный вкусный обед. Наелись так, что до самой «Ласточки» не проголодались!

Все ребята были в восторге от поездки и увлекательной экскурсии, надолго запомнив яркие познавательные впечатления.

Благодаря отзывчивости и помощи Арины Ворониной и самые маленькие воспитанники нашего центра смогли получить на Новый год то, о чем мечтали. Работа по сбору новогодних подарков началась задолго до самого праздника: в результате проведенного опроса воспитатели первой группы узнали, чего именно хотят малыши. А на новогоднем утреннике «В поисках елки» дошколят ожидал сюрприз: сам Дед Мороз поздравил каждого из них и вручил долгожданный подарок. Дорогого стоят искренняя радость и улыбки на лицах детей, зажжённый в их глазах огонек добра и веры в сказку.

Администрация и педагогический коллектив КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» от всей души благодарит Арину Воронину за новогодние подарки, которые стали для наших воспитанников еще одной ступенькой в счастливую жизнь!

Просмотров: 552 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]