Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 22:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Август » 9 » Занятие с элементами психологического тренинга «Молодежный сленг»
06:02
Занятие с элементами психологического тренинга «Молодежный сленг»

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018 - 2019 гг., 7 августа 2019 года на базе администрации Арсеньевского городского округа специалистами отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» педагогом - психологом Семеновой Е.А. и социальным педагогом Воробьевой Н.В., совместно с инспектором ОУУП и ДН МО МВД «Арсеньевский» Шевченко Д. О. и ведущим специалистом КДН И ЗП Шумко А. Е. была организована очередная встреча с подростками группы риска, находящихся в конфликте с законом.

 

Молодежный сленг - особая форма языка. С определенного возраста многие из нас окунаются в ее стихию, но со временем как бы "выныривают" на поверхность литературного разговорного языка. Действительно, несмотря на объективное существование молодежного сленга, явление это не устоялось во времени, оно является подвижным и меняющимся, поэтому есть трудности в изучении этой темы.

В ходе занятия ребята узнали об истории возникновения молодежного сленга, изучили особенности речи современной молодежи. Составили «словарь жаргонизмов» и выражений молодежной лексики.

Просмотров: 413 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]