Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 10:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 28 » Желаем Счастья – каждый день!!!
09:23
Желаем Счастья – каждый день!!!

Быть счастливым так важно и так просто! Не зря ведь говорят, что счастья становится больше, когда им делишься. Чтобы обратить внимание всех людей на удовлетворенность жизнью и поддержать их стремление быть счастливыми, и был учрежден специальный праздник - Международный день счастья. Это предложение на заседание Генеральной Ассамблеи ООН в 2012 году внесли представители небольшого горного государства - Королевства Бутан, жителей которого считают самыми счастливыми людьми во всем мире. Было решено отмечать Международный день счастья ежегодно в день весеннего равноденствия - 20 марта. Этим учредители праздника подчеркнули, что у всех нас есть одинаковые права на счастливую жизнь.

Встречать День счастья в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями стало уже традицией. Вот уже третий год подряд под руководством педагога-психолога Номоконовой Елены Сергеевны проходит этот праздник. Что значит счастье для наших «особенных» деток и их родителей и где же искать его? На этот вопрос ребята и взрослые попытались ответить и вот что получилось:

«Счастье –это когда у тебя есть друзья».

«Счастье – это когда сбываются мечты».

«Счастье – это когда счастливы и здоровы любимые люди».

«Счастье – это видеть добрые улыбки на лицах незнакомых людей».

«Счастье – это то, что хочет найти любой человек».

И, действительно, ведь каждый, независимо от возраста, пола и положения в обществе мечтает о счастье. Ребятам было очень интересно на празднике послушать притчу о счастье, сыграть вместе в игру «Прикоснись к счастью», вспомнить песни и поговорки про счастье. А еще Елена Сергеевна поделилась секретом – как же быть счастливым каждый день?! Оказывается, все очень просто – нужно всего лишь сделать свой «мешочек счастья» и носить его с собой. Ребята и взрослые научились изготовлению своего «мешочка счастья», который в трудные моменты можно использовать для релаксации и позитивного настроя.

Завершился праздник зажигательным флешмобом – каждый участник получил в ладошку веселый смайлик: символ хорошего настроения, радости, а значит и счастья.

Воспитанники, родители и сотрудники отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями поздравляют всех с Днем счастья и искренне желают быть счастливыми каждый День! Ведь счастье – это не жизнь без печалей и трудностей. Счастье – это состояние души!

Просмотров: 486 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]