Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 09:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Самое ценное дорогое, что есть у человека – это здоровье. Поэтому каждый человек должен сам его сохранять и укреплять. Поддерживать свою физическую форму можно упражнениями в домашних условиях, либо посещать спортивные секции и фитнес-центры.

7 апреля во всем мире отмечали День здоровья. Воспитанники отделения социальн ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Ласточка | Дата: 11.04.2018

Ранним субботним утром 7 апреля «Ласточка» снова встречала своих друзей – команду добровольной молодежной организации «Молодая гвардия ЕР». Молодогвардейцы на этот раз приготовили для воспитанников отделения социальной реабилитации интересные творческие мастер-классы и большую связку воздушных разноцветных шариков, наполненных гелием.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Ласточка | Дата: 11.04.2018

30 марта на базе детского дома с. Чугуевка состоялась «Родительская приемная» - межведомственная выездная служба для приемных родителей, входящая в комплекс мер социального сопровождения и поддержки семей с детьми.

Организаторами выступили КГАУСО «Арсеньевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка» совместно с отделом ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Ласточка | Дата: 09.04.2018

28 марта в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних состоялся совместный рейд государственных служб в 4 села Чугуевского района для проверки состояния семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Выезд был запланированным, как правило, подобные проверки с выездами в семьи службами осуществляются не реже, чем раз в месяц. В этот раз в состав комиссии вошли 3 специалиста социальной защиты населения Чугуевского муниципального района и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка».

Всего было посещено 12 семей в селах Самарка, Кокшаровка, Уборка и Каменка. Специал ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Ласточка | Дата: 09.04.2018

4 апреля на базе МКУК «Информационно-досугового центра» Анучинского сельского поселения дома культуры с. Анучино была организована работа службы для приемных родителей "Родительская приемная", при содействии территориального отдела опеки и попечительства. На мероприятие пришло 12 семей с детьми, которые проживают в с. Анучино.

Для детей была организована творческая мастерская и развлекательная программа с участием Старыгиной Н.А. руководителем местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Ласточка | Дата: 05.04.2018

В конце марта настало любимое всеми школьниками время – каникулы! В этот, хоть и небольшой, но веселый, свободный от уроков период воспитанники отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями не скучали – 22 марта педагог-психолог Павилова Дарья Олеговна провела большую психологическую игру, посвященную Дню комплиментов.

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Ласточка | Дата: 03.04.2018

Выбирая семью для ребенка, будь то усыновление или опекунство, все ответственные государственные органы всегда должны действовать согласно интересам ребенка. Будущие родители должны представлять себе ожидающие их трудности и быть готовыми к их преодолению.

Служба «Родительская приемная» – это команда высококвалифицированных специалистов, которая может ответить на любой вопрос, дать нужные рекомендации и советы родителям.

... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: Ласточка | Дата: 02.04.2018

В отделении социальной реабилитации КГАУСО «Арсеньевский АСРЦН Ласточка» успешно завершилась весенняя каникулярная смена. По окончании самой длинной учебной четверти воспитанники отделения с пользой для здоровья и интеллектуального развития провели время отдыха от школьных занятий, погрузившись в интересную оздоровительную смену с патриотичным названием «Мы, дети твои Россия!».

... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Ласточка | Дата: 02.04.2018

Большую роль в воспитании и становлении подрастающего Гражданина играют традиции. И в реабилитационном процессе мы неустанно следуем этому правилу. Так, накануне большого православного праздника «Светлой Пасхи» в отделении социальной реабилитации традиционно организуются тематические занятия в творческих мастерских. Дети готовят различные поделки и сувениры, используя разнообразные техники. А в этом году новой техникой в рамках занятий по кулинарии для подростков стала роспись по пасхальному прянику сладкой разноцветной глазурью.

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.03.2018

На 2018 год в отделении социальной реабилитации «Ласточки» перед коллективом была поставлена задача: модернизировать программное обеспечение реабилитационного процесса, используя различные инновационные педагогические технологии.

Одними из первых к решению поставленной задачи приступили педагоги первой группы. По ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.03.2018

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 103 104 »