Краевые мероприятия по повышению профессионального уровня специалистов социальных учреждений
Краевые мероприятия по повышению профессионального уровня и мотивации специалистов социальных учреждений, развитию и повышению качества социальной помощи региона прошли в г. Владивостоке
Мероприятие для психологов было на тему «Быть в ресурсе: сохранение эмоциональной устойчивости в период трансформации системы профессиональной деятельности»:
говорили о профессиональной устойчивости и ресурсах специалистов в динамично меняющемся мире: какие перемены произошли в системе социального обслуживания семьи и детей региона, о государственных трендах в бережном отношении к специалистам и их актуальных компетенциях, а также о ресурсосберегающих принципах в работе с кризисными семьями;
выполняли упражнение «Проводник» на поиск опоры через метафору;
рассматривали круг эмоционального общения, как способ сохранения эмоциональной устойчивости специалистов, пробовали на себе технику с изготовлением оригами – журавликов;
интерактивную встречу «Как помогающему практику сохранить себя и психическое здоровье?» провела гость мероприятия – Марина Елиневская (член правления НА «Дальневосточная ассоциация системных семейных психологов», к.м.н., доцент департамента педагогики и психологии развития Школы педагогики ДВФУ);
прошел перфоманс рlayback-театра «Тайник», где в роли кондактора выступила Гера Копытова (директор НА «Дальневосточная ассоциация системных семейных психологов»). В рlayback-театре нет заранее подготовленного сценария — всё рождается спонтанно. Наши специалисты рассказывали истории из своей жизни, в т.ч. профессиональной, а актеры искусно превращали их в художественное произведение.
Социальная мастерская в этот раз была на тему «Создание качественного фото- и видеоконтента для представления деятельности учреждений»:
мы пригласили Екатерину Москаленко, креативного продюсера, педагога студии фото- и видеопроизводства Школы креативных индустрий филиала РГИСИ в г. Владивосток. Екатерина рассказала о правилах, особенностях, приемах фото- и видеосъемки. Было очень интересно и познавательно!
в выступлении «Видеть – значит понимать: влияние визуального представления на восприятие аудитории, современные инструменты работы с контентом» специалисты «Ласточки» обратили внимание участников на распространенные ошибки визуального контента, а также рассказали о возможностях применения в работе учреждений искусственного интеллекта.
Делимся с вами видео о том, как проходили встречи специалистов учреждений помощи семьям и детям, подведомственных Министерству труда и социальной политики Приморского края!

А также выражаем благодарность гостям мероприятий за участие, отзывчивость, наполненные и интересные выступления! Наше сотрудничество вносит вклад в повышение профессионального уровня и мотивации специалистов социальных учреждений, способствует созданию благоприятных условий для развития и повышения качества социальной помощи региона.
Желаем успехов, достижений, интересных проектов, благополучия! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.