Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 01:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 27 » 20 лет летит над миром «Ласточка» надежды
09:43
20 лет летит над миром «Ласточка» надежды

Февраль 2018 года для всех обитателей социального реабилитационного центра «Ласточка» выдался очень богатым на всевозможные мероприятия и события. Но самым важным и торжественным стало двадцатилетие нашего учреждения, которое состоялось на самой главной сцене города Арсеньева.

16 февраля большой уютный зрительный зал дворца культуры «Прогресс» распахнул свои двери для всех друзей «Ласточки». На торжественное мероприятие были приглашены наши партнеры, спонсоры, руководители социально-реабилитационных центров со всего Приморского края, представители администрации Арсеньевского городского округа, завода «Прогресс», Арсеньевской епархии, общественные деятели нашего города, педагоги образовательных учреждений, и, конечно же, представители департамента труда и социального развития Приморского края.

В этот день «Ласточка» блистала на сцене во всей своей красе и бесконечно купалась в аплодисментах зрителей. Ведь о её неоценимом вкладе в развитие социального обслуживания населения края на протяжении всего праздника говорили не только ведущие и представители администрации Приморского края, но и просто жители Яковлевского, Чугуевского, Анучинского, Кавалеровского и других районов Приморского края.

Атмосфера грандиозного праздника царила и во дворце культуры и во всех отделениях «Ласточки». Каждый сотрудник и каждый воспитанник центра проникся торжественностью момента и постарался внести свою посильную лепту в организацию большого юбилея. Благодаря совместным усилиям наш праздник удался на славу.

И пусть 20 лет не самый долгий срок службы учреждения, но за этот период времени Краевое государственное учреждение социального обслуживания «Арсеньевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка» достиг очень высоких результатов, оказывая социальную помощь юным жителям Приморья. Обо всем об этом поведали гостям праздника ведущие и участники театрализованной зарисовки с прогрессовской сцены, а видеоролики о жизни «Ласточки» подтверждали каждое сказанное ими слово.

Особые слова благодарности звучали в адрес молодого административного корпуса нашего центра в лице опытного директора, Инны Святославовны Белоцерковец и заместителя директора, Парфенюк Валентины Леонидовны. Благодаря их слаженной работе и целеустремленности СРЦН «Ласточка» стал одним из самых современных учреждений социального обслуживания на Дальнем Востоке. В нашем центре все специалисты делают акцент в работе на всестороннюю помощь семьям в воспитании детей, в том числе с особенностями в развитии. За 20 лет под «крылом» «Ласточки» оказались 12 тысяч детей и подростков с трудной судьбой. И благодаря усилиям сотрудников центра более 7 тысяч маленьких приморцев с особенностями физического развития обрели возможность двигаться, а значит полноценно жить.

В день юбилея в зал были приглашены и нынешние и бывшие воспитанники «Ласточки». Гости праздника очень тепло встречали творческие номера, в которых приняли участие и воспитанники, и сотрудники, и даже выпускники. Так, например, в этот день на бис прозвучала песня от уже повзрослевшей Анастасии Рос, которая благодаря занятиям вокала с музыкальным руководителем «Ласточки» Ю.В.Федотовой, в апреле 2015 года стала победительницей краевого конкурса юных талантов «Надежда. Вдохновение. Талант».

Ярким, сказочным и незабываемым было выступление вокальной группы «Коллибри» с нынешними воспитанниками «Ласточки». Трогательным для каждого зрителя стал творческий номер от воспитанников отделения реабилитации детей-инвалидов. Волнительным и торжественным было выступление коллектива с фееричной финальной песней педагогов. Но самыми нежными и красивыми моментами всей праздничной программы запомнились театральные зарисовки «Встреча Феи Добра (педагог-логопед Оксана Чех) с маленькой Ласточкой, которая росла и крепла на протяжении 20 лет». А с ролью маленьких и юных ласточек очень хорошо справились наши воспитанницы Рузлева Вика (3 года), Журавлева Ксюша (7 лет), Варварина Алина (14 лет).

На протяжении часа зрительный зал то и дело взрывался долгими и бурными аплодисментами в честь сотрудников «Ласточки», которых торжественно приглашали на сцену для награждения почетными грамотами и благодарностями за их многолетний и добросовестный труд. Наряду с многочисленными благодарностями и поздравлениями от партнеров и руководителей различных ведомств и учреждений весь коллектив КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» был награжден почетной грамотой департамента труда и социального развития Приморского края «За квалифицированную помощь детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации».

Отгремели фанфары и салюты. «Ласточка» снова спешит на помощь детям, точно так, как поется в главной финальной песне большого праздника «… пусть летит над миром ласточка надежды, крылья веры и любви раскрыв, она спешит…» Остается пожелать нам самим себе еще долгого полета над миром на благо всем детям Приморья.

Просмотров: 672 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.6/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]