Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 21:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » 20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям
07:18
20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

с 20 по 30 сентября в Арсеньеве проходят межведомственные профилактические мероприятия «Подросток и закон».

Декада профилактики стартовала 20 ноября во Всероссийский день правовой помощи детям. Воспитанников отделения социальной реабилитации пригласили в отдел ЗАГС АГО на День открытых дверей. Специалисты, работающие в этом торжественном и важном месте, рассказали о документах и событиях, оформляющихся гражданами. А еще, затаив дыхание, экскурсанты зашли в Зал бракосочетаний, где воочию смогли оценить все великолепие его убранства.

А затем в «Ласточке» с ребятами за круглым столом собрались представители КДН и ЗП, начальник территориального отдела департамента труда и социального развития Подгорбунская И.И., начальник отдела ЗАГС Новиченко Л.Ю., инспектор по ДН Шевченко Д.О. Темой беседы стали различные вопросы самих детей, гости говорили об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о правах и обязанностях подростков. Особенно заинтересовались слушатели обсуждением последствий систематического прогуливания школы, ведь получение образования относится к правам и обязанностям ребенка.

Для наших воспитанников, детей попавших в трудную жизненную ситуацию, такая правовая поддержка важна и необходима. Подобные мероприятия в нашем отделении являются одной из систематических и эффективных форм работы по выполнению главной задачи – оказание помощи детям в восстановлении статуса ребенка и их социализации в современном мире.

Просмотров: 358 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]