Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 20.04.2024, 00:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 16 » Акция «В помощь маме»
09:04
Акция «В помощь маме»

15 мая, в Международный день семьи, коллектив отделения социальной реабилитации встречал гостей – мам и пап с детьми дошкольного возраста. На игровой площадке детей встречали герои добрых любимых мультфильмов, а взрослых ожидали в музыкальном зале высококвалифицированные специалисты учреждений социальной защиты и администрации города Арсеньева. Такая встреча в «Ласточке» проходит уже второй раз с целью повышения родительской ответственности и культуры воспитания детей в семье по инициативе Всероссийского общественного движения «Матери России».

В музыкальном зале ярким творческим номером гостей встретила вокальная группа «Колибри» (рук. Федотова Ю.В.) и воспитанницы третьей группы.

Первой поприветствовала молодых родителей председатель совета местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Светлана Владимировна Костенко. В своей речи она обратила внимание родителей также на важность творческого развития детей в семьях. И представила гостям художественного руководителя известного в нашем городе народного ансамбля танца «Аралия» Елену Николаевну Васько, которая в свою очередь предложила записать детей в свой коллектив.

Ведущий специалист отдела назначений социальных выплат департамента труда и социального развития по АГО Татьяна Вячеславовна Лихина рассказала слушателям о действующих льготах и о пособиях для семей определенных категорий.

С особым интересом гости отнеслись к выступлению заведующей женской консультации г.Арсеньева Марины Николаевны Язевой, которая затронула интересующие каждого темы женского здоровья.

Интересную и познавательную для всех родителей встречу завершило выступление педагога-психолога отделения помощи семье и детям КГАУСО АСРЦН «Ласточка» Евгении Александровны Семеновой. Она дала практические рекомендации по воспитанию детей в семье.

А в это время на игровой площадке с лихим Пиратом (Левит О.Г.), озорной Обезьянкой (Лошкарева Т.Л.), фантазеркой Пеппи (Хабибова О.Ю.) и ростовыми куклами (воспитанники пятой группы) дети отправились в увлекательное игровое Путешествие под музыкальное сопровождение (Закирова Н.В). Насыщенная игровая программа «Остров сокровищ», подготовленная творческой группой педагогов «Ласточки» включала в себя разнообразные игры, конкурсы и спортивные состязания.

Дети, награжденные медалями и сладкими призами в завершении игровой программы, и их родители встретились на общем чаепитии, спонсором которого стало арсеньевское отделение Всероссийского общественного движения «Матери России».

Это мероприятие вызвало массу позитивных эмоций у всех участников и организаторов праздника. Приглашаем всех желающих в дальнейшем принимать участие в мероприятиях «Ласточки», посвященных семье и воспитанию детей.

Просмотров: 706 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]