Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 18:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 17 » «Что значит «Я – подросток?»
06:11
«Что значит «Я – подросток?»

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018- 2019 гг., 16 октября на базе МБОУ «Средняя школа с. Анучино Анучинского района» состоялось психологическое занятие - игра на тему: «Что значит «Я – подросток?» для несовершеннолетних.

Цель встречи:

-формирование положительной мотивации, снятие эмоциональной напряжённости

-обучение подростков конструктивным формам поведение и основам коммуникации через развитие способности адекватного восприятия других людей, формирование четких моральных представлений.

Чем глубже подросток узнает самого себя, свои интересы, способности, отношения, переживания, тем более четкими формируются у него представления о дальнейших перспективах своего жизненного пути, тем меньше он подвержен стрессу. Не всегда ребята способны применить знания о себе в жизни. Поэтому важно обучать подростков использовать свои знания в конкретных ситуациях.

Такие занятия позволяют не только получать определенную информацию об особенностях развития, но и овладеть навыками, необходимыми для поведения в трудных ситуациях, научиться выбирать соответствующий антикризисный, конструктивный вариант поведения.

Просмотров: 867 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]