Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 18.04.2024, 22:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июль » 13 » День Семьи
09:08
День Семьи

 

Счастливым можно назвать человека,

У которого есть семья и дом,

Где его ждут и любят.

Семья – это самое важное,

Чем богат человек.

Опора, тыл, поддержка, понимание.

Это наивысшее счастье,

Которое человек может создать себе сам

Нет крепче на земле союза, чем счастливая, дружная семья!

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности, праздник, который тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии - супружеской четы. Традиция празднования этого праздника восстановлена в 90 х. годах, в городе Муроме Владимирской области. Так с 2008 г. День Семьи, любви и верности стал всероссийским праздником, а символом этого дня стала ромашка. История праздника не большая, но приятно, что уже есть устоявшиеся традиции. Например, любимым и близким принято дарить ромашки. Эти нежные цветы символизируют чистые и светлые чувства.

Одной из целей деятельности детского реабилитационного центра является привитие детям главных ценностей в жизни человека - семья, любовь, верность забота, бескорыстие, милосердие, сочувствие, сопереживание, поддержка, взаимовыручка, уважение, дружба. И этот процесс достаточно продолжительный во времени. Каждый сотрудник отделения социальной реабилитации вносит свою лепту в процесс реабилитации детей попавших в трудную жизненную ситуацию, каждый старается помочь ребенку понять, что любой человек может создать свою счастливую семью, если соблюдать элементарные правила взаимоотношений в семье. Проявляя заботу, внимание, уважение к ближнему, наши воспитанники учатся быть верными друзьями и заботливыми сестрами и братьями. И в этот день, 8 июля – в День Семьи, любви и верности в нашем отделении прошел комплекс мероприятий, посвященных Семье.

Наши воспитанники стали активными участниками большой игровой программы «Семь Я», в рамках которой девчонки и мальчишки познакомились с историей и традициями праздника, узнали о православных святых Петре и Февронии, а так же закрепили понимание семейных ценностей.

Путешествуя командой - семьей от станции к станции ребята, будучи в семейной роли, помогли друг другу выполнять несложные «хозяйственные  дела» так, например, ребята строили большой уютный дом для семьи, поучаствовали в большой семейной стирке, а так же состязались в знаниях русских народных пословиц о семье, и разбирались в строении генеалогического древа. В завершении веселой игровой программы все ее участники устроили фото-марафон.

Просмотров: 258 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]