Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 18.04.2024, 22:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 16 » День спасибо
09:44
День спасибо

Самый "вежливый" праздник - Международный день "спасибо" - отмечается во всем мире 11 января. Мы, конечно, обучаем наших детей прежде всего "волшебным", как говорят, словам. Они должны уметь, прежде всего, поздороваться, поблагодарить и извиниться. О том, как правильно и для чего произносить "волшебные" слова на праздничном мероприятии «День спасибо», который прошел в отделении реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья, рассказала ребятам и взрослым воспитатель Батка Д.С.

В музыкальном зале во второй половине дня ребята отправились в удивительную страну «Спасибо». На пути к волшебной стране их ждало множество преград. Первым испытанием было – знание воспитанниками добрых вежливых слов, таких как: спасибо, добрый день, добрый вечер, пожалуйста, здравствуйте, извините и др. Затем на пути к волшебной стране «Спасибо» появилась Баба Яга со своими интересными заданиями.

Детям пришлось показать ей свое хорошее знание вежливых слов, ответив на хитрые вопросы старухи. Так же ребятам предстояло показать свою ловкость и пройти веселые эстафеты. В конце своего визита Баба Яга приготовила для детей дерево, которое было совсем безжизненным: на нем не было листочков, и никто не говорил ему добрых слов. Но ребята смогли оживить «Волшебное дерево» своими добрыми словами, и оно снова расцвело!

Пройдя все испытания, ребята дошли до волшебной страны «Спасибо», где их встретила прекрасная королева. Она рассказала ребятам о волшебном слове «спасибо»: что с его помощью можно преодолеть все преграды и открыть любые «двери», а так же рассказала ребятам правила вежливости. Последним заданием воспитанников, было – отличить жителей волшебной страны «Спасибо», от других. И дети, конечно же, справились с этим заданием, ведь они точно знают, что злые, корыстные, грубые и грустные люди в волшебной стране «Спасибо» не живут!

Ребята и взрослые на этом мероприятии еще раз напомнили себе о необходимости и огромной важности в повседневной жизни слова из семи букв. Не забывайте говорить слово "спасибо", благодарите окружающих людей и будьте счастливы!

Просмотров: 477 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]