Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 27.04.2024, 05:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Дорога - символ жизни
06:28
Дорога - символ жизни

«Дорога – символ жизни» такую акцию проводит с августа месяца всероссийская газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования России. Символом этой акции стал, милый и привычный для русского человека цветочек – ромашка. Она присутствует  на каждом плакате, на каждой листовке и на каждой памятке этой акции. Главная цель акции, побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, а так же напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости обязательного соблюдения правил ДД.

В этой эстафете безопасности активное участие приняли воспитанники отделения социальной реабилитации Арсеньевского реабилитационного центра «Ласточка». В группах была проведена большая работа по подготовке участников акции - беседы, интерактивные игры, викторины по правилам ДД. Особое место в подготовке к акции заняла работа воспитанников в творческой мастерской, где под руководством педагога дополнительного образования Хабибовой Оксаны Юрьевны мальчишки и девчонки со своими воспитателями Губко О.А., Лошкаревой Т.Л., Кузьминой И.В. изготавливали главный символ акции - ромашку из подручных материалов. Благодаря слаженной работе детей и взрослых, в стенах Ласточки» одновременно «расцвели» белые ромашки в количестве 90 штук!

Параллельно с работой в творческих мастерских шла большая подготовка к спортивно-игровой познавательной программе «Добрая дорога детства». Ибрагимова Т.В. смогла подобрать новые интересные конкурсные задания, выполнение которых требовало от детей знание правил дорожного движения, а от организаторов  подготовки разнообразного реквизита.

И вот 28 сентября 2016 на главной площади города команда активистов из числа наших воспитанников и участников молодежной общественной организации «Молодая гвардия ЕР» развернула активную просветительскую деятельность в рамках Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни». Ребята раздавали всем прохожим приготовленные ими ромашки, как символ акции, а так же памятки, листовки по ПДД предоставленные инспектором ГИБДД Закировой О.В.

Вернувшись в отделение социальной реабилитации, воспитанники приняли участие в спортивно-игровой программе «Добрая дорога детства».

Все ребята достойно справились с заданиями и спортивными испытаниями организаторов конкурса, который тоже проходил в рамках Всероссийской эстафеты безопасности.

В результате участия во Всероссийской акции «Дорога – символ жизни» наши воспитанники получили новый опыт общения со сверстниками из других общественных организаций, а так же с людьми разных возрастов и закрепили свои знания ПДД.

Просмотров: 712 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]