Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 10:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 8 » «Дорожка здоровья» руками заботливых педагогов
04:30
«Дорожка здоровья» руками заботливых педагогов

Каждый специалист нашего учреждения  хорошо знает, что одна из  главных задач  в его работе –  сохранить и укрепить здоровье воспитанников.  Для этого важно научить детей следить за своим здоровьем, заниматься профилактикой заболеваний, сформировать  привычку вести здоровый образ жизни.  В связи с этим, к началу летних смен в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями педагоги установили на игровой площадке  «Дорожку здоровья», сделанную своими руками. В ход пошли различные подручные материалы: спилы деревьев, морские и речные камни разной величины, пробки от пластиковых бутылок, песок и трава... Дорожка здоровья гармонично вписалась в сказочный ансамбль, который тоже изготовлен руками наших педагогов.

Наши воспитанники уже оценили «прогулки» по «дорожке здоровья», которые совмещаются с закаливанием и зарядкой. Каждому ребенку  уже известно, что оздоровительный массаж стоп улучшает кровообращение, повышает иммунитет, снижает усталость и утомление, восстанавливает трудоспособность.

Теперь ежедневно в процессе занятий на открытом воздухе  педагоги помогают  улучшать   здоровье детей, воспитывают у них  культуру здорового образа жизни.

Просмотров: 1918 | Добавил: Ласточка | Теги: отделение в Гражданке, оздоровительная смена, летний лагерь, педагоги | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]