Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 02:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Август » 23 » Экскурсия на Арсеньевскую станцию юных натуралистов
06:18
Экскурсия на Арсеньевскую станцию юных натуралистов

В середине августа воспитанники отделения социальной реабилитации посетили Арсеньевскую станцию юннатов. Нас тепло встретили и провели экскурсию по всем уголкам и в здании и на улице.

Познакомила ребят с маленькими питомцами добрая фея обители Приморской природы Ольга Викторовна Архипова. Дети наблюдали за жизнью домашних птиц (уток, гусей, цесарок, индюков), отмечали их повадки и особенности каждого вида, а еще сами покормили гусей зерном!

Огромный восторг и массу эмоций вызвали у мальчишек и девчонок питомцы в контактном зооуголке. Здесь каждый смог погладить и подержать маленьких зверей и узнать интересные подробности о них. Большой акцент на протяжении всей экскурсии делался на безответственном отношении людей к питомцам. Ведь домашние животные совсем не приспособлены к жизни на улице.  Многих зверей выбрасывают за ненадобностью, а иногда приносят или даже подбрасывают на юннатскую станцию.

Следующим этапом нашего путешествия стал обновленный зал с экспонатами представителей флоры и фауны. Большая экспозиция жуков и бабочек надолго задержала ребят и вызвала много вопросов и восторга.

Завершилась экскурсия прогулкой по красивому цветущему саду, который оставил приятное впечатление и яркое настроение у покидающих юннатскую станцию ребят. Напоследок экскурсоводом воспитанникам «Ласточки» был дан совет о бережном отношении к животным словами Маленького Принца из сказки-повести Антуана де Сент Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили!».

Просмотров: 512 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]