Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 11:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 30 » Экскурсия в Арсеньевское отделение полиции
08:51
Экскурсия в Арсеньевское отделение полиции

Государство начинается с законов. А следят за исполнением законов люди в погонах. Полиция – один из государственных органов, выполняющих это нелегкое дело. Воспитанники отделения социальной реабилитации «Ласточки» были приглашены на экскурсию в МОМВД России «Арсеньевский», то есть в Арсеньевское отделение полиции.

Ребят встретила старший инспектор ПДН Оксана Павловна Становова и рассказала им о функции учреждения, провела по коридорам, показала пункт «Дежурной части», отвечала на вопросы ребят.

Проводив воспитанников «Ласточки» в «Музей полиции», Оксана Павловна передала слово психологу – капитану внутренней службы Елене Станиславовне Булановой и начальнику кадров Сергею Александровичу Каряжкину. Сотрудники полиции поведали экскурсантам об истории Арсеньевской полиции, а ранее – милиции.

На стендах ребята увидели фотографии первых сотрудников; сотрудников, принимавших участие в военных действиях страны; полицейских– спортсменов. Детей заинтересовали старинные кинокамеры, фотоаппараты и аппарат, определяющий наличие следов крови на уликах.

Елена Станиславовна показала коллекцию значков, которые присуждаются полицейским по рангу и за спортивные достижения.

Затем в учебном классе ребят встретили специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС капитан внутренней службы Денис Леонтьевич Полуэктов и старший инспектор ПДН Ирина Вячеславовна Сушкова. Денис Леонтьевич вместе с мальчишками провел разборку и сборку автомата Калашникова и пистолета.

Поупражнявшись, подростки решили уложиться в нормы ГТО и за 18 секунд разобрали, а вот уложиться в норму сборки (26 секунд) не успели, собрали за 36 секунд.

Экскурсия дала много впечатлений и знаний воспитанникам, особенно понравилась мальчишкам. Ведь каждый из них мечтает быть смелым, сильным и мужественным. А профессия полицейский – профессия сильных духом и телом!

Просмотров: 420 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]