Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Среда, 24.04.2024, 02:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Экскурсия в пожарную часть
02:45
Экскурсия в пожарную часть

В летних лагерных сменах отделения социальной реабилитации г.Арсеньева стало уже доброй традицией вывозить воспитанников на экскурсию в пожарную часть. 24 июня 18 детей с двумя сопровождающими отправились в пожарно-спасательную часть № 22.



 

Нас встретил помощник начальника караула Кузнецов Роман Николаевич. Для начала он провел детей в диспетчерскую, где висела большая карта нашего города и стояло множество средств связи. С удивлением ребята слушали рассказ о пожарном гидранте на территории «Ласточки» для забора воды в машины из водопроводной сети, нашли его на карте и посчитали, сколько всего гидрантов в городе. Сотрудницы МЧС напомнили, куда звонить в случае пожара с городских и сотовых телефонов, а так же рассказали об ответственности за телефонное хулиганство. Воспитанники заглянули в экран монитора, на который выводится вся информация о поступающем звонке.



 

Затем мы отправились смотреть пожарные машины. Роман Николаевич показал ребятам все оборудование, и даже разрешил залезть на пожарный автоподъемник.



 

А сколько было восторга у детей при примерке пожарных шлемов!

Но на  этом экскурсия не закончилась  - на улице каждому воспитаннику экскурсовод дал подержать работающий пожарный рукав. Оказывается, очень трудно удержать его, когда бьёт мощная струя воды, даже с неполным напором.

Посмотреть все фотографии в альбоме "Экскурсия в пожарную часть 24 июня 2016г."


 

Ребята остались довольны экскурсией. Много фотографировались и выразили  слова благодарности  пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. 

Просмотров: 534 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]