Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 18:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 12 » Этих дней не смолкнет слава…
04:28
Этих дней не смолкнет слава…

В отделении реабилитации детей с ОВЗ прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Ребята и сотрудники отделения достойно подготовились к празднованию этого светлого праздника. Всю неделю кипела творческая работа во всех группах: мастерились поделки, создавались рисунки и коллективные панно, рисовались стенгазеты.

Активно включились в работу мамы, папы и бабушки с дедушками наших воспитанников. Вместе с педагогом Натальей Станиславовной Кравчук ребята и взрослые изготовили Ласточку Победы. И пусть символ Победы и Мира неизменен – это голубь, но Победа человеческого духа в нашем центре – это Ласточка.

С начала мая в нашем отделении поселились главные герои Победы – наши дедушки, бабушки, которые сражались за свободу всего народа. Их портреты, медали и ордена заняли достойное место в мини-музее «Помним. Гордимся. Чтим.», организованным воспитателем Глушак Галиной Викторовной. Рассказы, которые представили  внуки Победы, наши сотрудники, были наполнены гордостью и благодарностью своим дедам за мирное небо над головой.

А ровно в 13.00, 8 мая, наши ребята и сотрудники присоединились к акции «Рекорды Победы», и продемонстрировали свою силу духа, сделав упражнение на отжимание. Хочется отметить, что  такие упражнения не всем нашим ребятам доступны, но это не помешало всем дружно проявить силу духа и поставить свой рекорд Победы.

Праздничный концерт, посвященный дню Победы, прошел 8 мая в торжественной обстановке. Вместе с музыкальным руководителем Вологдиной Еленой Анатольевной воспитанники и педагоги исполнили патриотические песни и стихотворения. Каждый, кто побывал на концерте, отметил, что здесь царила теплая  домашняя атмосфера, с трогательными нотами и благодарностью за подвиг, который совершили наши предки на полях сражений и в тылу.

Вечером того же дня ребят ждал флеш-моб в честь победы русского народа над фашизмом. Вместе с воспитателем Левит Ольгой Олеговной ребята выложили слово Победа из свечей. Гордость и радость царили на лицах воспитанников.

9 мая, в День Победы, наши воспитанники и педагоги отправились к Обелиску памяти в с. Гражданка и возложили символы Победы и цветы. Впервые дети и взрослые центра «Ласточка» принимали участие в митинге, посвященном Дню Победы, в Анучинском районе. Это торжественное мероприятие позволило ближе познакомиться сотрудникам и ребятам нашего отделения с жителями села Гражданка и, конечно, выразить общую благодарность ветеранам, завоевавшим для нас мирное небо над головой.

Помним! Гордимся! Чтим!

Просмотров: 578 | Добавил: Ласточка | Теги: праздник, отделение в Гражданке. День Победы, творчество | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]