Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 17:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 27 » Фитнес Парк – мечта для спортсмена
04:17
Фитнес Парк – мечта для спортсмена

Дружить со спортом, укреплять свое здоровье, быть крепкими сильным – вот составляющие здорового образа жизни. К этому нужно стремиться всем детям и взрослым.

В рамках проекта «Мы выбираем здоровье» ребята отделения социальной реабилитации побывали на экскурсии – занятии в Фитнес Парке. Директор Фитнес Парка Ирина Леонидовна Кожушко поддержала идею воспитателей «Ласточки» пропаганды ЗОЖ среди подростков.

Время экскурсии назначили на утро, когда спортивный зал не слишком загружен профессиональными спортсменами. Ребят приветливо встретила администратор Дарья Пархоменко. Она рассказала, что Фитнес Парк принимает на занятия всех желающих, не младше пяти лет.

Кроме общеукрепляющих занятий в тренажерном зале можно посещать пауэрлифтинг, иогу, фитнес, бокс, сайкл (тренировка на велотренажерах) и лечебную физкультуру для детей.

Увлекательную экскурсию по Фитнес Парку начала Ирина Леонидовна, предложив ребятам попробовать свои силы на беговых дорожках и велотренажерах. Детям было интересно наблюдать за изменениями своих физических показателей во время спортивной нагрузки.

Продолжили с тренером по лечебной гимнастике Еленой Кутовой в новом зале для занятий боксом, посмотрели тренажеры для укрепления и формирования определенных мышц.

А затем в зале лечебной гимнастики Елена провела с воспитанниками «Ласточки» занятие из курса «ЛФК для детей». Используя деревянные палочки, ребята проверили свою осанку, сделали несколько упражнений на растяжку, научились основным позам йоги и упражнениям для укрепления позвоночника.

Все занятие тренер сопровождала беседой о необходимости здорового образа жизни. Она умело находила убедительные слова, помогающие ребятам поверить в свои силы, давала индивидуальные рекомендации. Мальчишки и девчонки занимались с увлечением и прислушивались к мудрым советам опытного тренера.

Воспитанники получили много позитивных впечатлений увидев, как занимаются спортом жители Арсеньева. А самое главное, что в результате экскурсии подростки сами сделали вывод: «Быть здоровым – это здорово!».

Просмотров: 452 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]