Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 17:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 23 » Групповое занятие с элементами психологического тренинга по профессиональному самоопределению « Мои способности»
05:17
Групповое занятие с элементами психологического тренинга по профессиональному самоопределению « Мои способности»

Одним из важнейших направлений работы с подростками является организация деятельности по профессиональной ориентации школьников. Профессиональная ориентация решает одну из важнейших задач социализации личности - задачу ее профессионального самоопределения.

Жизнь показывает, что в случае правильного выбора молодым человеком профессии в выигрыше не только общество, но, главное, личность, испытывающая удовлетворение и получающая возможности для самореализации.

22 января 2019 г. на базе МОБУ «СОШ № 6», состоялось групповое занятие с элементами психологического тренинга по профессиональному самоопределению «Мои способности».

Об этом говорили педагоги - психологи КГАУСО «Арсеньевский социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» Семенова Е.А и Высоцкая И.А. с учащимися 9 класса.

Ребята знакомились с основами выбора профессий. Рассуждали о необходимых качествах личности при выборе профессии, а так же совершенствовали коммуникативные навыки и умения.

Просмотров: 472 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]