Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 19:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 15 » Играя – учимся семейному счастью!
05:16
Играя – учимся семейному счастью!

В преддверии Международного Дня семьи для воспитанников отделения социальной реабилитации была организована и проведена очень весёлая и занимательная игровая программа с добрым названием "Моя семья". Все воспитанники отделения стали активными участниками творческих конкурсов, выполняя самые разнообразные задания, предложенные организатором и ведущей праздника Хабибовой О.Ю.

Разделившись на две разновозрастные команды, которые по сюжету игры стали дружными «семьями», ребята в ходе мероприятия на практике смогли понять, что самые важные составляющие настоящей семьи - это любовь, забота, взаимовыручка и взаимопомощь, а так же ведение общего хозяйства.

Каждый участник игровой программы постарался со всей ответственностью сыграть семейную роль, выполняя творческие поручения ведущей. Старшие девочки продемонстрировали свои кулинарные способности, так необходимые будущей маме. Мальчишки из старшей возрастной группы применили не только свои организаторские способности, как главы семей, но и проявили себя как настоящие мужчины, готовые построить большой и уютный дом для своей большой и дружной семьи. Дети помладше помогали «мамам» с маленькими «братишками» и «сестренками». А так же все вместе в составе «семей» ребята «посадили огород»!

Вот так, в игре, наши воспитанники постигают школу семейного комфорта и счастья!

Просмотров: 500 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]