Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 07:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 12 » Интерактивное занятие «Здорово быть здоровым»
07:17
Интерактивное занятие «Здорово быть здоровым»

В рамках Всероссийской акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху» и в рамках реализации Комплекса мер, направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Приморском крае, на 2020–2021 годы в отделении социальной реабилитации «Ласточки» для воспитанников пятой группы воспитателем Губко О.А. было проведено интерактивное занятие «Здорово быть здоровым».

В ходе занятия ребята пополнили свои знания о пяти органах чувств. Основываясь на результатах опытов и наблюдений, проведенных на занятии, подростки уточнили для себя физиологическое и социальное значения органов чувств. Для повышения интереса к этой теме воспитатель использовала игровой метод с арттерапевтическим уклоном в течении всего занятия. Ребята помогли вымышленному герою «Веселому художнику» понять, что без помощников – органов чувств, человек не сможет полноценно существовать и чувствовать окружающий мир во всей его красоте и гармонии. Ребята закрепили знания правил ухода за органами чувств, определили полезные и вредные факторы воздействия на них.

Воспитатель рассказала ребятам об интересных фактах работы органов чувств животных. Оказывается, что в зависимости от особенностей среды обитания, способов добывания пищи, внешних данных, органы чувств животных и человека различаются – так распорядилась природа.

Органы чувств человека в процессе эволюции стали менее совершенны, чем у животных. Поэтому человек обязан беречь и заботиться о своем теле. Ребята смогли самостоятельно оценить свою работу на занятии, используя лестницу успеха.

Подводя итоги занятия, каждый воспитанник задумался о своем здоровье, ведь здоровый образ жизни – это путь к успеху.

Просмотров: 303 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]