Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 23:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » "Я имею право!"
17:03
"Я имею право!"

20 ноября весь цивилизованный мир будет отмечать 30-летие со дня принятия главного международного документа, защищающего права детей "Конвенции о правах ребёнка". Во многих образовательных учреждениях в это время проходят полноценные тематические недели правовой грамотности для детей и подростков. Для ребят организовывают различные мероприятия об их правах и о том, какие существуют организации, которые призваны защищать права всех детей! Не стал исключением и наш центр.

Сегодня воспитанники младшего школьного возраста отделения социальной реабилитации приняли активное участие в интересной информационной беседе с социальным педагогом отделения Мариной Александровной Козловой "Я имею право".

И закрепили полученные знания в интерактивной игровой программе "Мои права", проведенной педагогом дополнительного образования Оксаной Юрьевной Хабибовой на основе сказок Ш.Перро, Г.Х. Андерсена, С.Я. Маршака, А.С. Пушкина и других авторов, в которых несправедливо были нарушены права главных героев - детей. Ребята с лёгкостью справились с непростым заданием благодаря полученным знаниям в этом мероприятии!

А на следующей неделе ребят среднего школьного возраста ждёт интереснейшая встреча с юристами города, где подростки смогут получить бесплатную консультацию о своих правах о том, как отстоять свои права в сложных жизненных ситуациях!

Просмотров: 299 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]