Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 10:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 18 » Я выбираю здоровье
03:45
Я выбираю здоровье

Почему люди, приветствуя друг друга, говорят: «Здравствуйте!». А это значит - они желают взаимно здоровья. Ведь здоровье - это ценность жизни.

Формирование стремления детей к ЗОЖ одно из главных направлений воспитания. С целью воспитания здорового поколения с воспитанниками отделения социальной реабилитации «Ласточки» было проведено интерактивное мероприятие «Я выбираю здоровье».

После того как детей познакомили с темой игры, они пробовали оспорить переместительный закон сложения, звучащий «от перестановки мест слагаемых сумма не меняется». Ведь в формуле с суммой «ЖИЗНЬ» слагаемое здоровье должно стоять всегда только на первом месте. Это норма для каждого.

В ходе мероприятия ребята выполняли различные задания, научились играть в веселую игру «Ручеек и, одновременно, складывали пословицы о здоровье.

Поиграли в коллективную игру «Да или Нет», разгадывали загадки, собирали в слова рассыпанные буквы, соревновались в эстафете.

Юмористическим, но вместе с тем познавательным моментом мероприятия стала сцена «Маша и Микроб». Где хитрые «Микробы» обидели грязнулю «Машу». Хорошо, что ребята помогли неряхе отгадать загадки и прогнать злодеев.

В финале мероприятия воспитанники участвовали во флешмобе, собрав девиз «Молодежь за ЗОЖ!»

Просмотров: 223 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]