Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 06:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 7 » Как вырастить ребенка счастливым?
07:18
Как вырастить ребенка счастливым?

Что такое счастье? На этот философский вопрос, похоже, каждый ищет ответ в течение всей жизни. Именно по этой причине 03.04.17г. в рамках заседания родительского клуба «Гармония» состоялось очередное занятие с родителями детей-инвалидов, с теми, кто искренне надеется на лучшее…

Традиционно содержание работы психолога с родителями носило консультативно-просветительский характер. То, как воспитывали детей много тысяч лет назад, часто является прямо противоположным тому, как воспитывают поколение сегодняшних детей. Этот факт имеет свои негативные последствия, в результате чего наши дети обладают целым спектром эмоциональных расстройств. Заданная тема предложила участникам поразмышлять над своим ошибками, в будущем больше следовать инстинктам и чувствам, опираясь на разум и интеллект в меньшей степени.

Мамы воспитанников центра проявили на занятии высокий интерес, и даже явились участниками внедряемой нами компьютерной технологии –интерактивной доски «Смарт-борд». Заметно было, что предложенная информация привлекла внимание родителей, они оживленно отвечали на проблемные вопросы, а также активно их задавали.

Более подробно о предложенной методике работы Вы можете ознакомиться здесь.

После проведенного занятия все участники с воодушевлением обсуждали полученные знания, а в анкетах обратной связи с родителями можно прочесть слова благодарности организаторам и педагогу-психологу, Елене Сергеевне Сердюковой, которая провела это замечательное мероприятие в родительском клубе «Гармония».

Специалисты отделения, в свою очередь, очень надеются на то, что предложенная методика сможет помочь в объединении усилий педагогического коллектива и родителей в развитии «особого» ребенка как личности и будет способствовать поиску новых путей привлечения семьи к участию в реабилитационном процессе.

Отметим, что все мероприятия, проводимые в клубе «Гармония» реализуются в рамках Комплекса мер по развитию эффективных практик активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в Приморском крае в 2016-2017 годах.

Просмотров: 566 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]