Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 07:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Май » 26 » Карантин каникулам не помеха
03:31
Карантин каникулам не помеха

Не смотря, на сложную обстановку в связи с пандемией короновируса, воспитанники Арсеньевского реабилитационного центра «Ласточка» хоть и в закрытом режиме, но активно встречают самые долгожданные и самые яркие летние каникулы. В этом им помогает команда квалифицированных специалистов, сотрудников и педагогов отделения социальной реабилитации в составе 16 человек, которые в формате строго карантина, оберегая здоровье своих воспитанников, обеспечивают мальчишкам и девчонкам полноценные отдых и реабилитацию.

  

 

 

Воспитанники «Ласточки» живут в условиях летней лагерной смены, учатся быть самостоятельными, сильными. Благодаря активной вовлеченности детей педагогами в процесс организации жизни в необычных условиях, ребятам просто некогда грустить о родителях и доме, ведь любые посещения запрещены. Каждое утро мальчишки и девчонки начинают с бодрой зарядки и доброго приветствия всех жителей «Солнечного города» на утренней линейке, в течение дня они с большим интересом посещают увлекательные занятия в творческих мастерских, в спортзале или на спортивной площадке. Ребята принимают активное участие в играх и конкурсах в ходе ежедневных мероприятий. А по вечерам для всех обитателей центра начинает работать настоящий кинотеатр или диско-центр.

Круглосуточно детей наблюдает внимательная и заботливая медицинская сестра. Повар готовит вкусные завтраки, обеды и ужины, которые дают заряд энергии на весь день, а старшие воспитанницы помогают накрывать и убирать место приема пищи, и тем самым учатся быть настоящими хозяйками.

Впереди у всех жителей «Ласточки» еще много интересных и важных дел, которые будут способствовать сохранению здоровья и активному отдыху детей, и никакие карантины не смогут отобрать единственное и неповторимое детство наших воспитанников.

Просмотров: 374 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]