Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 12:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 11 » Конкурс профессионального мастерства «Лучший младший воспитатель – 2014»
09:04
Конкурс профессионального мастерства «Лучший младший воспитатель – 2014»

7 марта 2014 в преддверии Международного женского праздника в отделении социальной реабилитации г. Арсеньева  состоялось торжественное подведение итогов конкурса профессионального мастерства «Лучший младший воспитатель 2014».

Сегодня младший воспитатель – это одна из ключевых профессий реабилитационного центра. Младший воспитатель – это не просто няня, это хозяйка, это мастер, творец, который помогает открывать и развивать таланты и способности детей, а самое главное является личным примером для своих воспитанников. И пусть в официальных документах значится должность «Младший воспитатель», но дети по-прежнему зовут этих добрых и милых женщин - «Няня». Звучит это ласково и нежно, очень по-домашнему.

Сам конкурс стартовал 26 февраля. В ходе серьезного и сложного первого этапа конкурсанток оценивали по грамотности ведения документации, по выполнению на группах санитарно-гигиенических требований, и т. д. Второй этап включал в себя четыре творческих конкурсных задания: «Образ идеального воспитанника», «Внимание СЭС», «Формы и методы воспитательной работы» и творческое домашнее задание «Визитка».

В конкурсе принимали участие 6 младших воспитателей отделения. Все участницы показали высокие профессиональные знания. У каждой есть за плечами опыт работы и, конечно же, самое ценное в этой профессии - любовь к детям.

Творческий праздник получился красочным, веселым и фееричным. Конкурсантки проявили находчивость, артистизм, мастерство. Им активно помогали группы поддержки, в состав которых входили воспитатели, специалисты и воспитанники. Оценивало выступления объективное и справедливое жюри. На протяжении всего действа на сцену неоднократно выходили дети из разных групп со своими праздничными номерами и сюрпризами. Самыми неожиданными и приятными гостями были две замечательные дочки и их очаровательная мама Жанна Александровна Королева, которые подарили красивую песню «Мама и дочка».

Все участницы конкурса по итогам были отмечены памятными подарками и ценными призами. Звание «Лучший младший воспитатель года - 2014» присвоено Маргарите Алексеевне Майоровой, младшему воспитателю группы № 5. Второе место заняла Юлия Николаевна Шахмарданова – младший воспитатель группы  №4. На третьем месте Елена Александровна Прокопенко - младший воспитатель  группы №1.

Директор Центра сердечно поблагодарила за участие всех конкурсанток и поздравила весь женский коллектив с наступающим праздником весны и красоты!

Просмотров: 1227 | Добавил: Ласточка | Теги: арсеньевское отделение, 8 марта, конкурс профессионального мастерств | Рейтинг: 3.8/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]