Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 23:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 21 » «Ласточка» в гостях у друзей
06:28
«Ласточка» в гостях у друзей

В марте этого года воспитанники отделения социальной реабилитации были любезно приглашены участниками хореографических коллективов МОБУ ДО «Центр внешкольной работы» на отчетный концерт «Следуй за своей мечтой». С большим удовольствием откликнулись на приглашение воспитанники старших возрастных групп отделения.

Теплым весенним днем мальчишки и девчонки побывали в самом большом и современном зрительном зале нашего города, во Дворце культуры «Прогресс», где витала атмосфера праздника предстоящего концерта танцевальных коллективов. Расположившись на своих местах, юные зрители затаили дыхание. Вот гаснет свет и медленно открывается тяжелый занавес. И все присутствующие оказались в огромной зале на балу у самой Золушки! Концертную программу открыли маленькие танцоры из хореографического коллектива «Алиса» в нарядных ливреях дворцовых обитателей 19 века под классическую музыку великого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Главными участницами сказочного бала были принцессы из разных сказок: красавица Золушка, Спящая красавица, добрая Белоснежка, длинноволосая Рапунцель, свободолюбивая Покахонтас и милая Дюймовочка. Все они с большой сцены убедили зрителей мечтать и следовать за своей мечтой, потому, что достижение мечты делает человека счастливым! На протяжении всего действа зрители наблюдали динамичную смену сценических картин и хореографических зарисовок. Многообразие костюмов и ярких декораций удерживали внимание девчонок и мальчишек, не позволяя выйти из сказки, которая ожила в зале! Два больших хореографических коллектива ЦВР «Грация» (рук. Шахлина Г.Т.), «Алиса» (рук. Дегтярёва С.А.) и театральная студия «Ералаш» (рук. Казначеева А.А.) смогли создать фееричную атмосферу праздника детского творчества для всех людей, которых они пригласили на свой творческий отчет, а помогли им в этом настоящие друзья и товарищи по искусству: вокальная группа «Киви» (Неверкин В.Н.), вокальная группа «Жемчужинки» (рук. Казанцева Е.А.) дворца культуры «Прогресс».

Воспитанники КГАУСО АСРЦН «Ласточка» благодарят всех организаторов, участников концерта и коллектив ЦВР за заряд хорошего настроения и надеются на новые встречи!

 

Просмотров: 529 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]