Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 02:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 12 » «… лето звонкое, громче пой!»
04:01
«… лето звонкое, громче пой!»

В отделении социальной реабилитации с.Булыга-Фадеево июнь был насыщен интересными событиями и мероприятиями. 1 июня в День Защиты детей в гости к ребятам приехали с подарками представители Чугуевского отдела судебных приставов. Они привезли спортивный инвентарь, настольные игры, фрукты.

 В канун Дня Социального работника дети, совместно с   инструктором по труду Юдиной Ириной Леонидовной, педагогом-психологом Новак Валентиной Игоревной выполнили открытки с пожеланиями  каждому сотруднику Центра. Был организован праздничный стол с большим тортом и множеством сладостей, за которым собрались вместе и взрослые и дети. Девочки старшей группы подготовили небольшой концерт.

С 7 июня по 27 июня на базе отделения прошла первая оздоровительные смена «Здоровячок». В течение смены у  ребят было много интересного и увлекательного, различные мероприятия, занятия, конкурсы. Они отправлялись в путешествие на пиратском корабле с инструктором по труду Винокуровой Верой Витальевной,  побывали на «Необитаемом острове», где совместно с воспитателем Андреевой Аленой Михайловной искали клад, проходили лабиринты, пробирались через болота.



Инструктором по труду Юдиной Ириной Леонидовной были проведены мастер-классы по изготовлению шапочек-игольниц, манных тарелочек, инкрустации в технике  «декупаж», занимались мыловарением, рисовали в технике   изосоленая акварель. А итоговым мастер-классом смены стало открытое занятие по приготовлению бутербродов на семинаре для педагогов. Педагоги были приглашены в семейное кофе «Эксклюзив», где  они могли заказать оригинальные  бутерброды с напитками.


Столики обслуживались официантами,  приготовлением бутербродов занимались веселые поварята. Все роли в семейном  кафе исполняли сами ребята. Повара были в красивой униформе, официанты в белых рубашках с бабочкой. Расплатиться за заказ предлагалось или двойным писком, или рыком, или двумя хлопками. Все и гости, и работники импровизированного кофе остались довольны.


Так же в гости к ребятам  с  благотворительной помощью приезжали батюшка с сёстрами из Храма Успенья Пресвятой Богородицы г. Владивостока. Они побеседовали с детьми о жизни, о вере.

В Международный День борьбы с наркоманией  к ребятам  приехал Бандуров А.В. из ПКВПОО «Пробуждение»  г. Арсеньева. Он не только рассказал  о последствиях употребления табака, алкоголя, наркотиков в понятной и доступной форме, но и показал несколько познавательных  фильмов. Дети увидели последствия пагубных привычек. 

В день закрытия первой оздоровительной смены в гости к нашим мальчишкам и девчонкам пришли Врака-забияка, Веселый клоун. Все, и дети, и взрослые, стали  участниками веселых игр, соревнований.  По итогам смены ребята получили памятные дипломы, сладкие подарки. Сладкие подарки организовал от спонсоров из г. Арсеньева для всех ребят Бандуров Александр Владимирович. 


С 8 июля по 28 июля в отделении открылась вторая оздоровительная смена по программе «Здоровячок». К открытию смены была отремонтирована  детская площадка. Пиломатериал для ее ремонта  нам выделил  безвозмездно  предприниматель села Олесик В. Н.  

В эту смену ребят, которые приедут  из различных уголков нашего района, ждут так же интересные мероприятия, захватывающие путешествия. Они смогут не только укрепить свое здоровья, но и хорошо провести время.

Просмотров: 1022 | Добавил: Ласточка | Теги: летний лагерь, Чугуевское отделение, оздоровительная смена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]