Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 27.04.2024, 23:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Февраль » 8 » Маленькие герои большой войны
02:48
Маленькие герои большой войны

8 февраля один из значимых и печальных дней мировой истории. Это день памяти о тех детях, которые смогли противостоять фашизму. День юного героя-антифашиста утверждён Ассамблеей ООН в 1964 году.

В России 8 февраля вспоминают советских детей и подростков, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны в 1941-1945 годах.

В отделении социальной реабилитации «Ласточки» для воспитанников школьного возраста была представлена презентация «Маленькие герои большой войны», о юных патриотах, воевавших на фронтах и в партизанских отрядах в годы Великой Отечественной войны. Сколько же их сражалось с врагом наравне со взрослыми? Этого не знает никто. Их было так много, что память не могла сохранить имена всех юных героев. Но некоторые фамилии известны истории, о них и был наш рассказ.

Ребятам был показан документальный фильм «Они били и уничтожали врага. Рассказы о детях войны» - фильм о мальчишках и девчонках, которые поднялись на защиту Родины вслед за своими родителями. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Они совершали подвиги!

Ребята оформили стенгазету «Мы помним! Мы гордимся!» о детях-героях Великой Отечественной войны.

Пусть герои нашей истории станут примером истинного патриотизма для сегодняшнего поколения. Пусть дети не знают ужасов войны, научатся искренне любить свою Родину и гордиться тем, что живут в России!

Просмотров: 161 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]