Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 11:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 3 » Масленица в Булыга-Фадеево
09:21
Масленица в Булыга-Фадеево

На современном этапе развития общества социальная работа с населением требует нестандартных  форм и методов для успешной реализации программы социального развития Приморского края. Поэтому было принято решение об открытии нестационарных отделений   по работе с семьёй и детьми.

2 марта нестационарное отделение по работе с семьёй и детьми с.Булыга-Фадеево совместно с сельским клубом культуры организовало и провело мероприятие с целью профилактики безнадзорности и правонарушений, в рамках празднования Масленицы.  Кроме воспитанников реабилитационного центра, были приглашены родители с детьми из социально-опасных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этой встрече приняли участие более 60 человек. Целую неделю организаторы готовились к празднику вместе с воспитанниками. Дети с энтузиазмом учили слова, готовили костюмы, все вместе смастерили Чучело. И вот наступило долгожданное воскресенье. Праздник проходил в сельском клубе культуры. На сцене за несколько минут зрители увидели Зиму, Весну, Масленицу, Кикимору и Бабу Ягу!

Особенно запомнились русские забавы в которых приняли участие абсолютно все гости. В заключение встречи все угощались блинами и горячим ароматным чаем.  Праздник удался на славу!

Просмотров: 716 | Добавил: Ласточка | Теги: Масленица, Чугуевское отделение | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]