Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 09:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Мастер-класс "Кофейный топиарий"
05:06
Мастер-класс "Кофейный топиарий"

      Интересно, что скрывается под оригинальным названием - топиарий? Известно, что еще в далекой древности существовало искусство фигурной стрижки растений. В садах римской знати можно было увидеть затейливые фигуры из деревьев, оригинальную форму которым придавали садовники, они же - мастера по ландшафтному дизайну.

    Современное топиарное искусство не ограничивается только работой с растениями. Оригинальные маленькие деревца, для изготовления которых используются натуральные материалы, также называются топиариями. Они прекрасно вписываются в любой интерьер и служат украшением дома. Более того, топиарии часто называют деревьями счастья и поэтому каждый рад получить подобную поделку в подарок.

                        

     27 ноября в отделении социальной реабилитации г.Арсеньева на мастер-классе, который проводила Титоренко Марина Евгеньевна, выполняли кофейные деревья счастья. Участниками  стали воспитатели, специалисты, воспитанники, и даже представители администрации центра.

 

        Новый вид декоративного творчества очень увлек всех участников. И теперь аромат душистого кофе чувствуется в каждой группе отделения.
Просмотров: 842 | Добавил: Ласточка | Теги: педагоги, арсеньевское отделение, мастер-класс, творчество | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]