Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 20.04.2024, 16:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Мастерская Деда мороза
12:07
Мастерская Деда мороза

25 ноября, в преддверии самого яркого и всеми любимого праздника Нового года, в отделении социальной реабилитации появилась необычная гостья, ребята с радостью встречали саму Зиму-матушку. Она познакомила девчонок и мальчишек с обычаями и традициями празднования Нового года в разных странах. Дети узнали, кто приходит в новогоднюю ночь к их сверстникам во Франции, Италии, Англии и Америке. А потом Зимушка обратилась к ребятам с просьбой помочь ей по-зимнему украсить наш Центр, чтобы порадовать российского Дедушку Мороза в новогодний праздник. На необычную просьбу дети откликнулись с большим удовольствием, и в творческих мастерских закипела работа. Умелые руки воспитателей передавали девчонкам и мальчишкам опыт и мастерство изготовления воздушных снежинок, оригинальных гирлянд, сказочных фонариков, поздравительных открыток и сюрпризов. Вдохновленные творчеством ребята с азартом оформляли к празднику свои игровые комнаты и готовили подарки своим близким и родным людям.

К этому интересному событию педагогический коллектив ответственно готовился в течение нескольких дней. Для воспитателей был проведен мастер-класс, подготовленный творческой группой в составе: старшего воспитателя Галныкиной Натальи Викторовны, педагога дополнительного образования Хабибовой Оксаны Юрьевны, воспитателя Закировой Натальи Викторовны.

Благодаря прошедшим мероприятиям все участники, и педагоги, и дети почувствовали приближение самого долгожданного и любимого праздника!!!

Просмотров: 575 | Добавил: Ласточка | Теги: мастерская, Новый год, творчество | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]