Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вторник, 30.04.2024, 22:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 4 » Мероприятие "Безопасный интернет"
04:40
Мероприятие "Безопасный интернет"

Современные дети все чаще, отказываются от игр со сверстниками, предпочитают общение (не всегда полезное и безопасное) с помощью социальных сетей. В рамках Хартии «Цифровая этика детства» в отделении реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, прошло мероприятие «Безопасный интернет». Так как обучение детей основам безопасной работы в Интернете, воспитание грамотного и ответственного пользователя сетей интернета является весьма необходимым.

Через привлекательные виды детской деятельности, таких как игровые, коммуникативные, познавательные, речевые, удалось сформировать у ребят систему действий и способов безопасного использования интернета; развить у детей навыки самоконтроля при общении в сети; обратить внимание воспитанников на их ответственность за личную безопасность и благополучие семьи.

Возвращались в свои группы немного повзрослевшие ребята, не только с хорошим настроением, но и с буклетами, содержащими основные принципы безопасного пользования соц. сетями.

Им будет чем поделиться со своими близкими людьми и друзьями!!!

Просмотров: 163 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]