Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 04:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 18 » Всероссийская Акция «Здоровый образ жизни – путь к успеху!»
04:06
Всероссийская Акция «Здоровый образ жизни – путь к успеху!»

В феврале 2020 года в отделении социальной реабилитации стартовала Всероссийская Акция «Здоровый образ жизни – путь к успеху!», проводимая в рамках движения «Сделаем вместе!». Коллектив «Ласточки» с большим интересом принимает участие во Всероссийской Акции, так как ее цель целиком и полностью совпадает с одной из целей социально-реабилитационного процесса нашего отделения – сформировать у детей и подростков правильное представление о здоровом образе жизни.

14 февраля стартом Всероссийской Акции стала игровая программа «Малая Зарничка». Все воспитанники отделения приняли активное участие в интересной военизированной квест-игре, где каждый смог проявить свою физическую подготовку, сноровку, знания истории России и командную взаимовыручку.

В этой игровой программе приняли участие и мальчишки и девчонки, а родители выступили в качестве жюри вместе с воспитателями отделения. Подготовил и организовал игровую программу, инструктор по физической культуре, опытный спортсмен, Левит Олег Григорьевич. Он на протяжении многих лет прививает ребятам навыки ЗОЖ и активно привлекает подростков к участию в командных спортивных играх; физически развивает и закаляет малышей на занятиях физкультурой; организовывает малые олимпийские игры для всех воспитанников.

Мероприятия позволяют выявить физическую подготовку каждого ребенка, создать для подростков зону успеха и радости, осознать свой личностный рост, чтобы каждый из ребят смог почувствовать себя сильным, волевым, активным и здоровым членом современного общества.

Система физического воспитания детей в отделении социальной реабилитации разнообразна и многогранна, чему способствуют различные совместные проекты, мероприятия которых направлены на привлечение детей и подростков к занятию спортом и пропаганду здорового образа жизни. В этом году многие из них пройдут в рамках Всероссийской Акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху!»

Просмотров: 362 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]