Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вторник, 30.04.2024, 19:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 4 » Мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних
06:44
Мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Насилие и жестокое обращение с детьми, к сожалению, часто фиксируемое социальное явление. Особая уязвимость детей в случаях насилия объясняется их физической, психической и социальной незрелостью, а также зависимым, подчиненным положением по отношению к взрослым - будь то родители, опекуны, воспитатели или педагоги.

В рамках межведомственного взаимодействия специалистами отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» на базе общеобразовательных организаций проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних «Я и моё тело - личные границы». Грамотно выстроенные личные границы — это невидимые стражники внутреннего мира. Они защищают, позволяют оставаться самим собой, дают уверенность в себе.

В практической части мероприятия подростки учились чувствовать и определять свои границы, осваивали эффективные техники отстаивания личных границ, а также учились умению распознавания и предотвращения опасных ситуаций.

Деятельность специалистов отделения, направленная на профилактику и предотвращение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, будет продолжена в рамках проекта "Детям добрые руки". 

Данные профилактические мероприятия проходят в рамках реализации регионального комплекса мер, направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Приморском крае "На защите детства" на 2022-2023 гг.

 

Просмотров: 294 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]