Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вторник, 16.04.2024, 20:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Всероссийский День правовой защиты детей в с.Булыга-Фадеево
06:51
Всероссийский День правовой защиты детей в с.Булыга-Фадеево

19 и 20 ноября педагог организатор нестационарного отделения помощи семье и детям с.Булыга-Фадеево Татьяна Михайловна Новикова провела мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой защиты детей для учеников средней школы №3.

Ребятам 5 и 6 классов рассказали о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних в виде интерактивной игры. Дети пополнили свои знания о гражданских правах и обязанностях согласно каждому возрасту. Для закрепления полученных правовых знаний с ребятами были разыграны ситуации с обсуждением правильных ответов.

При участии помощника участкового ученики старших классов  прослушали лекции «Комендантский час для несовершеннолетних до 16 лет» (с разъяснением прав несовершеннолетних и ответственности родителей по вопросам воспитания и выполнения своих обязанностей) и «Закон есть закон. Правонарушения и ответственность» (о профилактике противоправного поведения подростков). Старшеклассники так же посмотрели видеоролик о жестокости подростков по отношению к своим ровесникам и пожилым людям с разъяснением ответственности перед законом. А после просмотра ребята бурно обсуждали увиденное и осуждали поведение «героев» сюжетов. На каждой из лекций дети получили буклеты о правах и обязанностях ребенка с  указанными номерами телефонов, по которым каждый может позвонить в случае нарушения его прав.

Помимо мероприятий для школьников в рамках Всероссийского Дня правовой защиты детей специалисты по работе с семьей и детьми Нина Михайловна Степанкина  и Светлана Александровна Котельникова при посещении семей давали правовые консультации по формированию комплектов документов на получение паспорта гражданина РФ, получение медицинского полиса ребенка и выплату детского пособия.

Просмотров: 649 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]