Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Среда, 17.04.2024, 02:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Месячник патриотического воспитания в Чугуевском отделении помощи семье и детям
03:25
Месячник патриотического воспитания в Чугуевском отделении помощи семье и детям

Мероприятия посвящённые теме патриотического воспитания, всегда актуальны в работе с несовершеннолетними. Патриотическое воспитание направленно на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности. Патриотизм в современных условиях – это, с одной стороны, преданность своему Отечеству, а с другой, — сохранение культурной самобытности каждого народа. Для реализации этой цели специалистами Чугуевского отделения помощи семье и детям с 30 января по 27 февраля, в рамках месячника патриотического воспитания, были проведены мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

В ходе данных мероприятий было охвачено воспитательной работой 103 несовершеннолетних. Работа проводилась как на базе отделения, так и в школах района. Прошли мероприятия, посвященные 73-летию со дня снятия блокады города Ленинграда «Я говорю с тобой из Ленинграда», дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества «Боль моя - Афганистан». Было проведено виртуально путешествие по городам России и бывшего Советского Союза «Города- герои Великой Отечественной войны. Города воинской славы».

Для сохранения русских традициях и воспитания чувства гордости за историю своего народа уже стало традицией отмечать на территории нашего отделения народные календарные праздники: Рождество, Масленица, Великие Спасы.

Вот и в этом году на Масленичной неделе для детей села была проведена игровая программа «Широкая Масленица». Дети участвовали в веселых конкурсах, играх, узнали о традициях празднования Масленицы. Каждый смог испечь свой блин, который потом был съеден с медом и вареньем за общим столом под веселые песни и прибаутки.

В рамках клуба «Подросток» педагог-организатор Новикова Т. М. с подростками начали работу над проектом «Дети войны. Последние свидетели». Ведется сбор видео и фото материалов, рассказов пожилых жителей села, которые в годы Великой Отечественной войны были детьми и работали на ровне с взрослыми. Показ фильма планируется 9 мая в СДК села Булыга-Фадеево.

Просмотров: 524 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]