Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 16:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » «Мой выбор – безопасность!»
17:01
«Мой выбор – безопасность!»

12 ноября 2019 года на базе МБОУ«СОШ №1» ст. Варфоломеевка Яковлевского района специалистами отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» была организована работа с несовершеннолетними по теме: «Мой выбор – безопасность!».

Социальным педагогом Воробьевой Н.В. и заведующей отделением Хоменко Е.Н. с учащимися 3-4 класса было проведено познавательное занятие о безопасном поведении в сети интернет. Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, особенно популярен среди детей и молодежи. Угрозы, хулиганство, вымогательство, неэтичное и агрессивное поведение – все это нередко можно встретить в сети. В ходе занятия дети научились отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной, избегать неприятных ситуаций на своих страничках в Интернете. Дети с удовольствием отгадывали предложенные ребусы на заданную тематику, учились рассуждать, развивали познавательный интерес. По итогам занятия с детьми были выработаны правила безопасного поведения в сети интернет.

Педагогом - психологом Высоцкой И.А. были проведены индивидуальные консультации для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Законные представители получили рекомендации специалиста по вопросам воспитания, развития и обучения детей.

Педагогом-психологом Семеновой Е.А. был проведен тренинг для старшеклассников «Мой выбор – безопасность!». Жертвой торговли людьми могут оказаться все люди, независимо от пола, возраста, национальности и религиозных убеждений. В основном, жертвами торговли людьми становятся люди с низким уровнем жизни. Другим важным фактором риска является юный возраст. В рамках тренинга, школьники более подробно узнали о проблеме торговли людьми. Разобрали мифы и стереотипы о торговле людьми. Научились распознавать рискованные предложения работы, к кому и как обращаться за помощью в критических ситуациях. Познакомились с правами и обязанностями работника и работодателя.

Просмотров: 314 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]