Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 08:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Мостики к успеху
08:43
Мостики к успеху

В летний оздоровительный период в нашем лагере с детьми проводятся не только развлекательные мероприятия и спортивные игры, но и игровые тренинги для сплочения в отрядах.

Почему важна сплоченность? Чувство сплоченности, принадлежности к группе людей, понимающих тебя, принимающих таким, какой ты есть, переживающих аналогичные проблемы, нередко оказывается настолько важным для членов группы (особенно тех, кому не хватает такого общения в повседневной жизни), что у них снижается чувство тревожности, возникает ощущение психологической защищенности, появляется уверенность в своих силах.

Многие игры направлены на «ломку» пространственных барьеров между детьми. Ребята учатся вырабатывать общие решения для достижения результата всей команды. Еженедельные встречи отрядов с психологом проходят в кабинете игровой терапии и в комнате релаксации.

На первом занятии дети знакомятся друг с другом, узнают особенности чужих  характеров и принимают их. Во время следующих встреч огромное внимание уделяется развитию способностей участников тренинга: работать в коллективе, работать сообща, работать прислушиваясь и учитывая мнения других.

В заключении проводится занятие-шеринг - здесь ребята делятся своими впечатлениями, чувствами, эмоциями о проведенном в лагере времени. Часто звучат от детей слова благодарности всем членам нашего коллектива. А нас, в свою очередь, радует, что дети получают дополнительный опыт в общении, увозят с собой частицу нашего тепла и позитивное настроение!

Просмотров: 714 | Добавил: Ласточка | Теги: летний лагерь, арсеньевское отделение, тренинг, занятие, оздоровительная смена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]