Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 20.04.2024, 15:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Август » 22 » «Мы в рабочие пойдем!»
08:20
«Мы в рабочие пойдем!»

16 августа группа воспитанников отделения социальной реабилитации была приглашена на ПАО «Арсеньевская Авиационная Компания „ПРОГРЕСС“ им. Н. И. Сазыкина». Такая интересная экскурсия является для детей первым шагом к ознакомлению с рабочей профессией вертолето- и самолетостроителей.

Возле административного здания ребят встретила заведующая заводским Музеем истории и трудовой славы Татьяна Александровна Болотникова - она и стала экскурсоводом по заводу. Для начала мы прошли через заводскую проходную, каждый назвал свое имя охранникам и обязался соблюдать дисциплину на протяжении всего маршрута.

Путь начался с аллеи – Музея под открытым небом, где величественно стоят все выпускавшиеся заводом самолеты и вертолеты спортивного, гражданского и боевого назначения. Татьяна Александровна провела воспитанников «Ласточки» в агрегатно-сборочный цех. В этом огромном помещении множество рабочих собирали корпуса вертолетов. Ребята хотели сделать фото на память, но оказалось, что здесь фотографировать запрещено, но зато мальчишкам разрешили пройти по всему цеху – рассмотреть все самое интересное. Затем мы прошли в механический цех программной обработки деталей. Оказывается стоимость работающих здесь станков доходит до 80 миллионов рублей!

Следующим не менее интересным пунктом экскурсионной прогулки стал Музей истории и трудовой славы. Экскурсовод рассказала ребятам историю создания некоторых вертолетов, о людях, прославивших свое имя на заводе, а так же о том, какое место в мировой экономике занимает ПАО «Арсеньевская Авиационная Компания „ПРОГРЕСС“ им. Н. И. Сазыкина» сегодня.

Огромная территория завода впечатлила мальчишек и девчонок своей чистотой и красотой. Клумбы с цветами, аллеи, дорожки и тропинки создают впечатление солнечного города сказочной страны, где каждый житель знает свое дело, любит и бережет свое родное предприятие.

Ребятам очень понравилась экскурсия, и когда они возвращались в «Ласточку» каждому хотелось сказать: «Я б в рабочие пошел, пусть меня научат!»

Просмотров: 425 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]